Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Мы в социальных сетях

 
     

День защиты детей

Опубликовано 01.06.2021

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник - День защиты детей. Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас.

День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой.

1 июня, по традиции в нашем детском садике прошел праздник, посвященный Дню защиты детей. В этом году, из-за ограничительных мер,  праздник проходил отдельно на каждой возрастной группе. В гости к ребятам приходили сказочные герои: Мальвина, Клоунесса и Клоун, Веселушки-Хохотушки. Герои провели интересные музыкальные игры «Как живешь?», «Летчики на аэродромы», конкурсы «Рисунки на асфальте», для самых маленьких ребят воспитатели организовали  шоу мыльных пузырей. Ребята с большим интересом участвовали в играх, необычных эстафетах, читали стихи про безоблачное детство, пели песни про спорт и дружбу, танцевали «Танец маленьких утят» и многое другое.